Что делать, если человек потерял вещь, принадлежащую мне?

Здравствуйте. Занимаюсь авторемонтом. Делал на выезде автомобиль. Так как был вечер субботы, не закончив перенесли на понедельник. В автомобиле остался диагностический интерфейс стоимостью около 25 000 руб. В понедельник хозяин авто сказал что он не может приехать к авто так как занят на работе. И в последующие дни тоже. В четверг он сказал что он его потерял (хотя зачем его вообще забирать из автомобиля?) но будет искать. В итоге в субботу он сказал что ничего не нашёл и возмещать его стоимость он не собирается. Как мне поступить в данной ситуации? Все разговоры с ним записаны.

, Сергей, г. Волгоград
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Вы можете обратиться в отделение полиции с заявлением. Или написать претензию к хозяину авто с требованием возвратить интерфейс. Претензию пишите в 2-х экземплярах. На 1 их них надо поставить дату и подпись с получением. Если такие действия не дадут результата, то Вам придется обратиться в суд. Но там придется доказать, что диагностический интерфейс принадлежит именно Вам, например, предоставить квитанции, чеки. Всего Вам доброго !