8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадают ли в этом году под амнистию осужденные, приговоренные к исправительным работам?

Здравствуйте у меня такой вопрос попадают ли в этом году под амнистию осужденные приговоренные к исправительным работам?

, Олег, г. Липецк
Анастасия Лейтис
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олег.

В Государственную думу внесено несколько проектов постановлений об амнистии в связи с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В интересах гуманности стоит вспомнить о гражданах, отбывающих наказание в местах лишения свободы за совершение нетяжких преступлений и совершивших тяжкие ненасильственные преступления, но отбывших уже значительные сроки наказания в местах лишения свободы. Особенно важным представляется объявление амнистии в связи с распространением эпидемии, вызванной новейшим коронавирусом.

Пока ничего точно сказать невозможно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скажите пожалуйста попадает в этом году ст 264 Ук РФ повлекшая смерть под амнистию?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста попадает в этом году ст 264 Ук РФ повлекшая смерть под амнистию? Осуждённый уже больше года сидит. Срок приговорили 4 года
, вопрос №2747842, надежда, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Какова оплата труда для осужденного на исправительных работах?
Ранее я публиковал вопрос: Какова оплата труда осужденного на исправительных работах? Здравствуйте! Суд назначил осужденному исправительные работы. Администрация муниципального образования сельского поселения определила осужденного на работы в муниципальном унитарном предприятии района. МУП отказывается принять его на работу мотивируя тем, что у них нету дополнительных средств для оплаты труда осужденного. Обязана ли администрация поселения предусмотреть средства на такие расходы? 04 Февраля 2019, 06:36, вопрос №2247542 Поступил следующий ответ: Доброе утро, Иван. Согласно ч. 1 ст. 50 УК РФ осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. В соответствии с п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» место отбывания определяется уголовно-исполнительной инспекцией при исполнении приговора в зависимости от наличия или отсутствия у лица основного места работы. Следовательно, администрация должна предусматривать расходы, связанные с исполнением наказания в виде исправительных работ. Спасибо за ответ! Но возникает вопрос: На основании какого ФЗ или другого нормативного правового акта администрация должна предусмотреть в своем бюджете средства на оплату труда осужденного на исправительные работы в его населенном пункте? какая статья бюджетного обязательства?
, вопрос №2250256, Иван, с. Хонуу
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли человек под амнистию
Уважаемые адвокаты и юристы, скажите пожалуйста. попадает ли человек под амнистию при следующих обстоятельствах: 1. Ранее был осужден по ч.2 статьи 162 (Разбой) и 309 часть 3 (Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу) и получил условное (Статья 73. Условное осуждение) 2. Сейчас идет по статье 264 ч. 3 ( Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, часть 3 - 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека). при учете статей 62 часть 1 (При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.) статьи 74 часть 4 (4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.) статьи 70 (Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров). Нужно мнение специалиста, так как самостоятельно не получается определить возможность амнистии. Большая просьба не просто сослаться на акт, определяющий амнистию, а по вышеуказанным статьям определить возможность ею воспользоваться. Спасибо заранее.
, вопрос №892588, Альберт, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли муж под амнистию
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ожидается ли в этом году амнистия для осужденных, по ст.159 ч.4? Мужа осудили 12.12.2014, сроком на 4 года лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима! До этого он 11,5 месяца находился под следствием в СИЗО!
, вопрос №777198, Милана, г. Самара
5 ответов
Уголовное право
Попадает ли надзор под амнистию
прошу Вас, подскажите мне, попадаю ли я под амнистию, если в 2010 году был осужден по ст.228 ч.2 и приговорен к 3годам строгого режима. срок наказания отбыл до конца. но перед освобождением был присужден мне надзор из за опасного рецидива. срок надзора - 6лет. год после освобождения отмечаюсь без нарушений.
, вопрос №345387, Игорь Лазаревич, г. Нижний Тагил
1 ответ