Попадают ли в этом году под амнистию осужденные, приговоренные к исправительным работам?

Здравствуйте у меня такой вопрос попадают ли в этом году под амнистию осужденные приговоренные к исправительным работам?

, Олег, г. Липецк
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олег.

В Государственную думу внесено несколько проектов постановлений об амнистии в связи с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В интересах гуманности стоит вспомнить о гражданах, отбывающих наказание в местах лишения свободы за совершение нетяжких преступлений и совершивших тяжкие ненасильственные преступления, но отбывших уже значительные сроки наказания в местах лишения свободы. Особенно важным представляется объявление амнистии в связи с распространением эпидемии, вызванной новейшим коронавирусом.

Пока ничего точно сказать невозможно.