8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Жилье для туберкулезно больного

здравствуйте!у моего отца открытая форма туберк.он проживает с нами (сын и дочь)в 2 к кв комнаты смежные скажите пожалуйста ему положено отдельно жилье?спасибо

, сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378«Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире» к одной из таких форм относится   Активная  форма  туберкулеза с выделением микробактерий туберкулза.

Следовательно, Вы, как наниматель жил.помещения по договору соц. найма  или ваш член семьи (Отец), являющийся таким больным, можете быть признаны  нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

С уважением, Елизарова Анна 

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если квартира приватизирована?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 1985 году я выпустился из интернета для детей сирот, имею ли я право на получение жилья от государства, мне 55лет
В 1985 году я выпустился из интернета для детей сирот,имею ли я право на получение жилья от государства,мне 55лет
, вопрос №4858981, Сергей Анатольевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И должен ли он обеспечить жильем ребенка?
Могу ли я прописаться к несовершеннолетнему ребенку после развода, являясь законным представителем ребенка? Имеет ли права после развода бывший муж выселить мать ребенка , если мать, не прописана и нет собственного жилья. И должен ли он обеспечить жильем ребенка?
, вопрос №4858751, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж выпустился из детского дома в 2018 году, до сих пор не выдали жилье, в сертификате на жилье
Здравствуйте, муж выпустился из детского дома в 2018 году,до сих пор не выдали жилье,в сертификате на жилье отказали(причита и правда есть в отказе),стоит в очереди на квартиру,но уже столько лет прошло,в этом году родили ребенка,как получить квартиру,если очередь столько оет тянется?
, вопрос №4858711, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына?
15 лет назад я стала многодетной мамой- одиночкой, встала на очередь на получение жил площади как мало имущая и младший ребенок инвалид. Шло время, очередь большая и неподвижная. За это время у меня был узаконен брак крайне не успешный, развелась. Год назад снова вышла замуж, живём, но у мужа своего жилья нет. Двое детей уже совсем взрослые, ведут свое хозяйство, но из за того что места в квартире просто нет, вынуждены жить по съемному жилью. Ребенку инвалиду тоже через пару лет стукнет 18. Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына? Как поступить? Ведь получается что поставить поставили в очередь, а смысла никакого.
, вопрос №4858415, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрел жилье в новостройке, оформил на себя, но акт приема-передачи не подписывал, в связи с выявленным дефектами, в таком случае кто оплачивает ЖКУ собственник или застройщик?
Приобрел жилье в новостройке, оформил на себя, но акт приема-передачи не подписывал, в связи с выявленным дефектами, в таком случае кто оплачивает ЖКУ собственник или застройщик?
, вопрос №4858261, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2013