8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая перевела возврат от покупки квартиры и требует вернуть некоторую сумму обратно

Здравствуйте, налоговая перевела возврат от покупки квартиры, больше, не учли мат. капитал, теперь требуют вернуть некоторую сумму обратно. Как поступить, законно ли это?

, Виктория, г. Верещагино
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно Письмв ФНС  от 04.04.2017 г. № СА-4-7/6265@ О взыскании с налогоплательщика денежных средств, полученных им вследствие неправомерно (ошибочно) предоставленного имущественного налогового вычета  указано, что при выявлении фактов неправомерного (ошибочного) предоставления вычетов налоговые органы вправе без проведения проверок и мероприятий по принудительному взысканию недоимки обратиться в суды общей юрисдикции с исками о взыскании сумм в качестве неосновательного обогащения.

Что также подтверждено  позицией Конституционного Суда РФ, изложенной в постановлении от 24 марта 2017 г. N 6-П. Таким образом, действия налоговой службы правомерны.



Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением, 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
ПФР требует вернуть переплату екв по уходу за 80-летним за период с 01.01.2018 по 31.12.2020, т.к
ПФР требует вернуть переплату екв по уходу за 80-летним за период с 01.01.2018 по 31.12.2020, т.к. я не сообщил в 5-ти дневный срок о своем трудоустройстве.
, вопрос №4046799, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, может ли получить налоговый вычет за покупку квартиры супруг, квартира куплена в 2019г., я собственник, но квартира приобретена в браке, супруг налоговый вычет никогда не получал
Добрый день, может ли получить налоговый вычет за покупку квартиры супруг, квартира куплена в 2019г., я собственник, но квартира приобретена в браке, супруг налоговый вычет никогда не получал.
, вопрос №4046681, Галина, г. Москва
Недвижимость
Добрый день подали документы в МФЦ на покупку квартиры без ипотеки и нам приостановили сделку подскажите пожалуйста что делать дальше?
Добрый день подали документы в МФЦ на покупку квартиры без ипотеки и нам приостановили сделку подскажите пожалуйста что делать дальше?
, вопрос №4046456, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
В браке была преобретена квартира, но оказалось, через некоторое время, что муж со свекровью оформили между собой дарение, и теперь супруг полноправный владелец
Здравствуйте. В браке была преобретена квартира, но оказалось,через некоторое время,что муж со свекровью оформили между собой дарение, и теперь супруг полноправный владелец. Но я все таки хотела бы узнать, а был ли факт этого дарения. И как они смогли это оформить. Спасибо
, вопрос №4046130, Елена, г. Москва
600 ₽
Уголовное право
И требуют данные паспорта и данные от госуслуг мужа
Здравствуйте. Подаю на банкротство. И требуют данные паспорта и данные от госуслуг мужа. Для чего это??
, вопрос №4046124, Мария Владимировна Смирнова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2020