8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я провела экспертизу товара, но мне так и не оплатили экспертизу и ГСМ

Добрый вечер.

Я провела экспертизу товара, выступала в суде, ездила в другой город в суд но мне так и не оплатили ,экспертизу и гсм. Что мне делать?

07 апреля 2020, 15:38, Светлана, г. Краснодар
Анастасия Лейтис
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана.

Вам необходимо составить и направить заявление о взыскании судебных расходов.

Суды учитывают: объем требований; цену иска; сложность дела; оказанные услуги; время на подготовку процессуальных документов; продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.

Если Вам необходима более подробная консультация или Вас интересует подготовка необходимой документации, обратитесь ко мне в чат. Услуги оказываются на возмездной основе.

07 апреля 2020, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Черных
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Для возмещения судебных издержек следует заявить суду отдельное требование о возмещении таковых, приложив подтверждающие документы. Суд возмещает с другой стороны те издержки, которые считает необходимыми и доказанными.

07 апреля 2020, 16:17
0
0
0
0

Здравствуйте. Для возмещения судебных издержек следует заявить суду отдельное требование о возмещении таковых, приложив подтверждающие документы. Суд возмещает с другой стороны те издержки, которые считает необходимыми и доказанными.

07 апреля 2020, 16:18
Валерий Лукьянцев
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если судебное решение вынесено в вашу пользу, то вы можете направить в суд рассматривающий данное дело заявление о возмещении судебных расходов.

Удачи Вам !

07 апреля 2020, 16:57
0
0
0
0
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела» по данному вопросу указывает:

28. После принятия итогового судебного акта по делу лицо, участвующее в деле, вправе обратиться в суд с заявлением по вопросу о судебных издержках, понесенных в связи с рассмотрением дела, о возмещении которых не было заявлено при его рассмотрении.

07 апреля 2020, 17:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Гарантийный срок товара с момента производства
Завод-изготовитель указал в паспорте на фотоаппарат гарантийный срок один год от даты производства, указанной на нём. Продавец иной (увеличенный) гарантийный срок не указал. Один год с момента производства товара прошел, а с момента его продажи нет, и покупатель обратился к продавцу с требованием провести экспертизу товара, так как товар не работал. Экспертиза длилась 2 месяца с момента передачи товара. По результатам проверки был выявлен эксплуатационный дефект. Может ли покупатель требовать денежные средства за товар или все-таки только сам товар, если докажет продавцу, что они возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента (ч.6 ст. 18 ЗоЗПП) ?
24 марта 2018, 15:58, вопрос №1945345, Андрей, г. Казань
4 ответа
Автомобильное право
Можно ли заявить о подделке подписи в ПТС и ДКП при перепродаже машины?
Я продала машину в ноябре 2014года. Никакие документы не подписывала,просто отдала все документы на машину и копию своего паспорта. Через год я вижу ,что машину еще не сняли с моего имени,т.к.меня известили о транспортном налоге. Я им звоню чтобы поскорее оплатили налог иначе я даю машину на утиль. Они обещали оплатить налог,но так и не оплатив его сняли машину с моего имени и продали его другому человеку . Могу ли я подать заявление за подделку моей подписи в документах?
23 февраля 2017, 05:09, вопрос №1550036, Алина, г. Кизляр
4 ответа
Кредитование
Что делать, второй поручитель не платит, приставы сняли все имеющиеся денежные средства?
В июле 2008 года гр. П взяла кредит в Сбербанке на сумму 300 тыс. руб. на срок по июль 2013года. Я и ее муж были поручителями по этому кредиту. Заемщик нарушила договор и с декабря 2010 года стала нарушать график погашения кредита, а с марта 2011 вообще перестала платить. Банк обратился в суд и в июле 2011 года состоялось заседание на котором было вынесено решение взыскать солидарно с гр. П и с обоих поручителей задолженность в сумме 223 261,03 руб. Гр. П уверила меня, что все деньги заплатит сама и чтобы я не беспокоилась. В итоге в июле 2012 года мне на телефон пришло СМС сообщение о том, что у меня на карте минус 228000 руб. (Хотя таких денег на карте не было). Поначалу я решила, что это мошенники, но отправившись в банкомат получила ту же информацию. Оказалось, что гр.П так и не оплатила долг и за дело взялись судебные приставы. Не известив меня о том, что дело передано в службу судебных приставов, они со всех имеющихся у меня счетов, в том числе и с зарплатной карты, сняли все мои денежные средства, оставив меня без средств к существованию. В итоге, я вынуждена была взять кредит в другом банке, чтобы иметь возможность погасить оставшийся долг и как-то прожить до зарплаты. Заплатив сумму долга, установленную по суду, я обратилась к адвокату, который в январе 2013 года составил соглашение по которому гр. П,в течение 8 месяцев, с 25 мая 2013 г. по 25.11.2013 года обязалась мне выплатить всю сумму (223261,032руб). Несколько оплат она произвела, но в августе 2013 года умерла от рака. Ее дочь еще трижды оплачивала небольшие суммы долга, но потом платежи прекратились. Второй поручитель, муж гр.П, так и не заплатил ни копейки ни в счет долга по кредиту, ни мне. 06 октября 2016 года из банка пришло письмо, что имеется еще задолженность по тому же кредиту в сумме более 85000 руб. Что мне делать? Как быть? Почему не взимается задолженность с муза заемщика? Могу ли я как-то избежать платежа и вернуть мои деньги? Ответственны ли как то судебные приставы, что нарушили правила взыскания задолженности. Мне очень нужна квалифицированная помощь. Заранее благодарна. Наталья У.
07 октября 2016, 18:20, вопрос №1400723, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Земельное право
Как принудить предыдущего владельца участка в СНТ, оплатить долг по членским взносам?
Здравствуйте. Купили земельный участок в СНТ, позже выяснилось, что предыдущий хозяин имеет долг по членским взносам в СНТ.....хозяин бывший дал нам расписку, что обязуется оплатить эти долго. Но так и не оплатил.....Теперь председатель данного СНТ грозить нам, что не примут нас в члены СНТ пока мы не оплатим этот долг. Как быть в сложившейся ситуации?
20 августа 2016, 11:16, вопрос №1351437, Мария, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как подать в суд на организацию за не поставленный товар?
Добрый день, я нахожусь в городе Тула, наша компания занимается строительством, недавно мы отплатили счет организации в Москве, на поставку электрики, нам обещали отправить товар, но так и не отправили и телефоны выключены, и на электронную почту ответов нет. Я сделала запрос на сайт от другого имени и мне пришел ответ от моего же менеджера, т.е. организация работает. Но товар она нам так и не поставила, сумма сделки 53000 руб. Как мне подать в суд на эту организацию?
10 мая 2016, 08:21, вопрос №1246242, Командина Юлия, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2020