Хочу оформить все детские выплаты, но муж за границей

Здравствуйте, хочу оформить все детские выплаты, муж заграницей, есть только ксеракопия паспорта, работает не официально,смогу ди я по ксеракрпиям оформить

, Галия, г. Краснодар
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Галия.

Если мама ребенка является гражданкой РФ, а ее муж иностранец и не работает в РФ, детское пособие оформить она все равно может. Кроме того, права на материнский капитал она также не лишается. Причем возможно это даже в том случае, если постоянно проживает такая семья за пределами РФ. Для получения детских пособий предоставить потребуется определенный перечень документов, в число которых входит справка, подтверждающая, что отцу ребенка подобные выплаты не начислялись.