Какие документы потребуются и как правильно написать заявление?
Могу ли я получить квартиру без очереди ?
Добрый день. Я ребенок сирота, уже есть 18 лет . Маму и папу лишили родительских прав. Папа умер ,мама бомжует . Меня взяла под опеку моя сестра .
Опекун в свое время поставил меня в очередь на жилье ,ещё когда мне было 14. По достижению 18 лет я пошла в администрацию с просьбой о помощи на временное жилье,пока продвигается очередь. Написала заявление, На что мне отказали в связи с тем,что я прописана в общежитии у мамы,которая досталась ей ,когда она в свое время вышла из детского дома . Но квартира года за два до моего появление в администрацию сгорела ,там нет ни ремонта ничего, только поставили окна . Ключей у них нет. У меня тоже . Были когда то у опекуна ,но отняли ,не помню в связи с какими событиями. Там куча долгов.Сказали идти ломать дверь и жить там (грубо говоря что хочешь то и делай ) . После чего я пошла в опеку ,объяснив ситуацию, мне сказали обратиться в прокуратуру .
Там я так же написала заявление,но только на получение жилья без очереди,на что мне отказали,в связи с тем что я учусь в колледже . Сказали,что по закону я могу проживать в общежитии от колледжа. Сказали что вызовут ,но на этом все. Тишина
Вопрос: имею ли я права в таком случае претендовать на жилье без очереди или временное жильё? Какие документы и как правильно написать заявление? Проживаю сейчас грубо говоря у знакомых ,тк на пенсию которую получаю ,квартиру снять и жить целый месяц не получится .