Как оформить выгодный раздел имущества при разводе при наличии троих детей?

я хочу развестись с мужем когда это выгоднее для раздела имущества сделать до совершенолетия детей или после или их возраст ни на что не влияет. дети 17,13,9

, канакова мария, г. Москва
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!
Дети, достигшие 18 лет вообще не участвуют в разделе имущества

Дети не претендуют на имущество родителей, но если с матерью остаются н/сл дети, то ее доля в имуществе увеличивается. Суд может отступить от равенства долей в совместной собственности и увеличить долю супруга, с которым остаются дети.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Наличие и возраст детей не имеет никакого отношения к вопросу о разделе совместно нажитого имущества супругов. Суд не будет отступать от равенства долей только на том основании, что дети после развода останутся проживать с Вами, так как дети не участвуют в разделе имущества родителей, а родители, в свою очередь, не имеют права включать в состав совместно нажитого имущества, имущество, зарегистрированное на имя детей.