Как после увольнения истребовать выплату расчета?

Мы с мужем работали в "ТГ Абсолют" муж отработал два месяца а я полтора месяца мы написали 28.03.2020 заявление по собственному желанию и теперь не можем получить расчёт администратор ссылается на то что когда подпишут приказ об окончание ревизии только потом дадут расчёт как нам быть?

Уточнение от клиента
мы не работали официально но был договор
, Анна, г. Улан-Удэ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Общий порядок расторжения трудового договора по собственному желанию определён статьёй 80 Трудового Кодекса РФ, в ней предусмотрено, что заявение подаётся за 2 недели, которые надо отработать. Когда этот срок проходит, наступают последствия:

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Так что вам надо дождаться окончания срока, установленного законом, после чего должны уволить и выдать необходимые документы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Если был договор — надо смотреть что за договор. Если вы были без договора допущены к работе, у вас возникли трудовые отношения и положения Трудового Кодекса РФ на вас также распространяются.

Анна
Клиент, г. Улан-Удэ
просто они нам не хотят выплачивать по той причине что не хотят одни выплачивать недостачу, а недостача около миллиона и ревизия очень давно проводилась, муж работал грузчиков а я фасовщиком
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Обратитесь с заявлением в Государственную инспекцию труда. Они проведут проверку по изложенным Вами фактам. Полагаю, Ваш вопрос тогда сразу разрешится.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Расчет должен был быть в день увольнения.

При увольнении работнику независимо от основания увольнения положены следующие выплаты: заработная плата (в том числе включенные в нее компенсационные и стимулирующие выплаты) и денежная компенсация за неиспользованный отпуск (если он остался) (ч. 4 ст. 84.1, ч. 1 ст. 127, ч. 1 ст. 129, ч. 1 ст. 140 ТК РФ, Письмо Роструда от 02.07.2009 N 1917-6-1).
Остальные (дополнительные) выплаты при увольнении зависят от основания увольнения, внутренних документов организации, категории самого работника.

Если будут удерживать из зарплаты за недостачу, есть возможность оспорить это в суде.