Как действовать после роспуска с работы, если накопились долги?

У меня сейчас долги накопились 15000

Денег нет

С работы распустили

Что делать не знаю

Помогите это очень срочно пожалуйста

, Ринат, г. Краснодар
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Ринат, добрый день!

Если речь идет о кредитах, то вы можете воспользоваться правом получения  кредитных каникул. Это предусмотрено Федеральным законом №106-ФЗ от 03.04.2020. Для этого необходимо чтобы вы подпадали под некоторые условия кредитования. Так, сумма займа для физического лица не должна превышать 250 тыс. руб.; для ИП — 300 тыс. руб.; по кредитным картам — 100 тыс. руб.; по автокредитам — 600 тыс. руб., по ипотеке 1,5 млн. руб.

Кроме того, вы должны предоставить в банк документы,
подтверждающие вашу временную неплатежеспособность.