Мы на конкурсе пропустили участника, но по заявке немного не подходят технические характеристики
Здравствуйте, мы на конкурсе пропустили участника, а у него чуть не подходят технические характеристики, протокол уже на ЕИС, что можно сделать?
Добрый вечер, Татьяна.
В таком случае нужно заключать контракт в соответствии с техническими характеристиками, предложенными победителем закупки (исходя из ч. 1 ст. 34 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ).
Если вас это не устраивает, то можно отменить закупку, но в данном случае только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством (исходя из ч. 2 ст. 36 44-ФЗ).
С уважением,
Екатерина Довгопол.