Тракторист портит единственный подъезд к нашему дому

Добрый день! Тракторист портить единственный подъезд к нашему дому, при этом проживает на другой улице и имя там заед в свой двор. Подскажите, как нам поступить, администрация бездействует

  • IMG_20200407_152234
    .jpg
, Лидия, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия.

Нужно, конечно, разбираться во всех обстоятельствах дела, но в целом, варианты тут либо административные, либо судебные.

Например, можно обратиться в суд и требовать прекратить нарушение, а также взыскать убытки.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.