Должен ли российский суд удовлетворять иск гражданки Сирии?

Гражданин Сирии, вступивший в брак в этой стране с двумя женщинами, со своей первой женой переехал в Российскую Федерацию, в то время как вторая жена осталась в Сирии. Вскоре вторая жена предъявила в России иск о взыскании алиментов на свое содержание.

Поскольку право Сирии допускает полигамные браки, оно допускает признание алиментных обязательств в отношении каждой жены.

Должен ли российский суд удовлетворять иск гражданки Сирии? Не будет ли противоречить удовлетворение такого иска публичному порядку Российской Федерации?

, Ирина Рыжикова, г. Воронеж

Добрый день,

Да, она может взыскать алименты с этого гражданина

Глава 13. СК РФ Алиментные обязательства родителей и детей

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.