8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать собственником ипотечной квартиры, оформляемой до регистрации брака?

Здравствуйте! У меня есть вопрос по оформлению ипотеки. Мы с молодым человеком хотим купить квартиру и разделить собственность 50/50. Но у меня нет 2 ндфл и я не являюсь его женой. Поэтому ипотечный кредит (тоже без 2 ндфл) будет оформлен только на него и собственником квартиры будет он один, но платить ипотеку мы будем поровну. В ближайшее время мы планируем расписаться. Что нам нужно будет сделать, чтобы я тоже стала собственником квартиры?

, Ксения, г. Киров
Наталия Казанцева
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Ксения!

При оформлении ипотеки Вы также подаете документы как созаемщик, при оформлении ипотеки в качестве созаемщика производится регистрация объекта по 1/2. Главное чтобы Вашему будущему супругу была хорошая платежеспособность, т.е. он исходя из финансовых возможностей для банка полностью мог оплачивать платежи Когда ипотека будет оформлена там уже Вы сами решаете кто и сколько будет оплачивать.

Также Вы можете проголосовать за полученный ответ. Спасибо

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Киров
Меня сейчас не берут как созаемщика, т.к. я не жена и нет 2 ндфл, но говорят, что можно подать заявление в сбере, чтобы меня сделали созаемщиком после заключения брака. Т.е. правда ли, что после брака я в приципе становлюсь созаемщиком и собственником?

В данном случае, самый надежный и оптимальный вариант для Вас первоочередное это заключение брака, а в последующем оформление ипотеки. Т.к. гарантий нет, что Вас то включат в состав кредитного договора, а собственником так  будет являться Ваш будущий муж

0
0
0
0
Александра Кряжева
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Оптимальнее провести сделку купли-продажи недвижимости после заключения брака. Поскольку потом доказать, что квартира является совместнонажитым имуществом будет крайне сложно. Придется сохранять в любом случае все квитанции на оплату ипотеки, ремонта, приобретения мебели и бытовой техники.

Если остались вопросы, пишите мне в чат.

С Уважением, Кряжева Александра Вадимовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020