Что можно сделать, если к нам в сад перевели ребенка с неадекватным поведением?

Добрый день, к нам в сад перевели нового мальчика, который не адекватно себя ведёт. Детей кусает,кидает в них стулья,воспитателей матом посылает.Пытались поговорить с его мамой,она говорит что все плохие, а её сын лучший.заведующая на все жалобы не реагирует.К ней ходили многие родители и письменные жалобы писали , она просто игнорирует все.Что нам делать?Нам кажется что заведующейдали денег,так как они меняют 4 сад.Что можно сделать?

, Виктория, г. Донецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Есть общие положения Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ», согласно которым образовательное учреждение обязано принимать необходимые меры для обеспчения безопасности детей и создания надлежащих условий для их развития и воспитания. Если в данном случае такие требования исполняются не в полной мере, есть основания для привлечения внимания к этой ситуации надзорных органов — они должны вмешаться и принять необходимые меры, следует обращаться в управление/отдел образования, Рособрнадзор либо прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!