Могут ли родители забирать мои вещи за какие-то поступки?
Имеют ли права родители забирать у меня вещи, купленные ими для меня, либо же мои подарки за какие-либо провинности?
, Полина Владимировна Старцева, г. Ижевск
Добрый день!
Исходя из требования Гражданского кодекса РФ, если вещи вам были подарены, то даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, либо кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо причинил дарителю телесные повреждения.
Если у вас еще есть вопросы вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе.