Начали звонить с угрозами и приходят домой из-за долгов по кредиту и займу

Был взят кредит и сумма в мфо

Платить в данный момент нет возможности

Начали звонить с угрозами,приходят домой

Как быть в этом случае?

, дина, г. Санкт-Петербург
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Дина!

В данном случае поступающие угрозы, является право обратиться в отдел полиции с заявлением о поступивших угрозах (тут работают сотрудники полиции).

Говоря, о том, что к Вам приходят домой, конечно у них есть такое право подойти постоять и уйти, проникать, входить в помещение без вашего согласия конечно НЕ ИМЕЮТ, да и в принципе, что делать (брать, забирать, ломать — это нарушения закона).

Если постоянно производят звонки, больше 4 раз в неделю Вы вправе обратиться в ФССП с заявлением о нарушении закона 230-ФЗ«О коллекторах» где будут привлечены к административной ответственности, вплоть до лишения лицензии

Поэтому ничего не бойтесь!!!