Здравствуйте, Игорь!
В настоящее время это типичная схема. Мошенники с использованием компьютерной программы на мобильном имитируют звонок с официального телефона банка (это лишь фиктивная проекция комбинации цифр на мобильном устройстве абонента), после чего введя в заблуждение получают доступ к счету и противозаконно завладевают средствами.
Не редко, когда такие мошенники действуют не в одиночку, а в сговоре с работниками банка, которые имеют доступ к информации о счете, собственно, они и сообщают данные о последних транзакциях и т.п.
Полностью согласен с мнением коллеги, который написал свои рекомендации. От себя добавлю. После звонка в полицию (дежурную часть, горячую линию, телефон доверия), необходимо вдобавок написать еще и письменное заявление, где постараться как можно подробнее описать все происходившее с указанием времени, количества звонков, передать диалог и прочие моменты.
Нужно также обратиться к оператору сети для получения протокола соединений абонентов (распечатку телефонных звонков), который предоставить сотрудникам полиции, так как это упростит задачу при их проверки.
Также следует обратиться и в банк с заявление о несанкционированном доступе к банковскому счету и списанию денежных средств для того, что служба безопасности предприняла соответствующие меры реагирования.