8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать парню уголовной ответственности, если от него беременна 15-летняя?

Здравствуйте. Мне 15, а парню 21.Через месяц будет 16.но у меня уже 3 неделя беременности. Родители наши знают. Всё хорошо. Но как избежать парню уголовной ответственности?

, Елена, г. Рязань
Юрий Бабенков
Юрий Бабенков
Адвокат, г. Владимир

Уважаемая Елена!
 
Объективная сторона анализируемого преступления заключается в действии: добровольном половом сношении (ч. 1) с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Субъективная сторона анализируемого преступления характеризуется виной в виде прямого умысла. Виновный сознает, что вступает в сексуальный контакт с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, и желает совершить действия, указанные в диспозиции ст. 134 УК РФ.
То есть по смыслу статьи Он должен был знать о реальном возрасте и понимать это, при наличии сведений полученных от Вас о Вашем ином возрасте состав уголовного преступления отсутствует.
Есть еще один способ.
Федеральным законом от 27 июля 2009 г. N 215-ФЗ были внесены существенные изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, которые затронули и ст. 134, регламентирующую уголовную ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. В частности, к данной статье законодатель добавил примечание, которое позволяет освобождать от наказания лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134, в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Одним слов брак спасет любимого от уголовной ответственности.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Рязань
А как подать документы в загс? Ведь там узнают. Если откажут. Ведь я даже не могу встать на учёт к геникологу.
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Елена, здравствуйте! Во-первых, не сообщать об этом никому, чтоб не было информации в правоохранительных органах. Иначе возбудят уголовное дело по ст. 134 УК РФ.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Рязань
А как не сообщать? Ведь нужно идти к геникологу. А там становится на учёт. Там сразу спросят про отца. Очень боюсь. И переживаю

Елена, есть такое понятие — личная тайна! Конечно, медицинский работник может сделать так называемое «криминальное сообщение» и сообщить в органы внутренних дел о случившемся (скорее всего так и будет). Но Вы, это однозначно, не обязаны говорить кто отец. Есть ст. 51 Конституции РФ, позволяющая не свидетельствовать против себя, в т.ч. об обстоятельствах личной жизни. Однако, необходимо учесть, что ч. 1 ст. 134 УК РФ относится к преступлениям публичного обвинения. То есть уголовное дело может быть возбуждено без заявления потерпевшей. Но, в любом случае, у гинеколога фамилию отца не сообщайте, скажите что не желаете это делать. В дальнейшем, если будет материал проверки в полиции, тактику защиты я подскажу. В крайнем случае, имеется Закон Рязанской области от 30 декабря 2014 года N 105-ОЗ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВСТУПЛЕНИЕ В БРАК ЛИЦАМ, НЕ ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА ШЕСТНАДЦАТИ ЛЕТ, в соответствие с которым можно получить разрешение на вступление в брак, в данном случае ваш мужчина освобождается от уголовного наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 07.04.2020