8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли путевой лист, если автомобиль оформлен на физическое лицо?

Я работаю водителем авто категории ,с, вожу товар в строительный магазин . авто оформлен на физлицо -- моего руководителя . Нужен ли путевой лист .

, алексей, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если автомобиль оформлен на физическое лицо, а не юридическое, оформлять путевой лист не нужно.  В данном случае вы должны быть включены в страховку и при желании оформить доверенность.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

У вас вопрос с недостатком информации, который влияет на ответ.

Понятно, что при перевозках грузов для личного пользования путевой лист не нужен.

Но если вы оказываете услуги по коммерческой перевозке грузов, то путевой нужен независимо от того, на юридическое или физическое лицо зарегистрирована машина.

Это следует изФедеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 18.03.2020) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»

Соответственно, сумеете убедить инспектора при проверке документов, что везете личный груз — пройдет и без путевого. Не сумеете — привлекут к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужен ли адвокат или истец может быть один на заседании суда?
Признание человека умершим ст.45 ГК РФ. Если человек уже был признан безвестно отсутствующим в 2018 году. Суд может его признать умершим,если розыск так и не дал результатов? Нужен ли адвокат или истец может быть один на заседании суда?
, вопрос №4046936, Максим, г. Москва
Лицензирование
Какой оквед могу использовать и нужна ли для этого лицензия
Планирую открывать Ип, для осуществления деятельности: помощь в изготовлении зубных протезов, те не буду заниматься полным циклом изготовления протеза, а буду оказывать услугу для зуботехнических лабораторий - они называют это - стрелять протез, те оказывать услугу на одном из этапов производства протеза. Какой оквед могу использовать и нужна ли для этого лицензия. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4046133, Анастасия, г. Волгоград
Уголовное право
Могут ли снять судимость, если я отзову исполнительный лист?
Прислали исполнительный лист по уголовному делу. Могут ли снять судимость, если я отзову исполнительный лист ?
, вопрос №4045912, Андрей, г. Москва
Недвижимость
И если ещё муж напишет отказ от своей доли, тоже какие нужны документы и как всё правильно оформить
Хочу купить долю в квартире на маткапитал у родственников,остальная доля будет дарение,какие нужны для этого документы ?и если ещё муж напишет отказ от своей доли ,тоже какие нужны документы и как всё правильно оформить
, вопрос №4044084, Анна, пгт. Каменск
Гражданское право
Нужны ли какие то справки с больницы для дедули?
Здравствуйте, дедушке 92 года, но он является дееспособным, хочет оформить дарственную на внучку( на меня) на 1/3 доли квартиры( также 1/3 принажит мне и 1/3 моему отцу, дед живет с моей семьей) подскажите будет ли одобрена сделка? нужны ли какие то справки с больницы для дедули?
, вопрос №4043774, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2020