8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на действия сотрудников полиции?

Приехали сотрудники полиции, без масок в период карантина, не придставелись, показали только корочки , и сказали что они из уголовного розыска, забрали мужа якобы опросить как свидетеля, привезли в отдел , сказали ,что на основании анонимного звонка , он подозреваеться в употреблении наркотиков,предложили поехать в больницу на осведетельствование, т.к.. я беременна , а сейчас объявлен карантин , он побоялся подцепить какуюнибудь заразу в больнице , куда возят на осведетельствование всех подряд, сказал что может пройти только после снятия карантина, чтобы не рисковать здоровьем беременной жены, его закрыли в камеру до суда. Что мне делать,куда жаловаться?

Показать полностью
, Надежда, г. Краснодар
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, действия сотрудников полиции можно обжаловать либо в суд, либо вышестоящему руководству, либо в прокуратуру.
По ппрактике более  действенно — жалоба в прокуратуру.
Напишите в свободной форме, а в вопросительной части поставьте: провести прокурорскую проверку деятельности сотрудников и привлечь их ответственности.
Заявление можете отнести лично, либо отправить почтой или через сайт прокуратуры.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Краснодар

мне сказали, что завтра состоится суд, на котором ему определят наказание за отказ от осведетельствования, это вообще законно в период карантина?

Юлия Патрушева
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру Краснодарского края (ул. Советская, 39) на незаконные действия сотрудников полиции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Действие,бездействие сотрудника полиции
Здравствуйте!Суть...У женщины брат в нетрезвом состянии обманным путём(дай посмотреть) отобрал доверенность заверенную нотариусом от доверителя,мамы женщины.Было сделано заявление в полицию.Сотрудник полиции прибыв на место разобравшись на основании слов нетрезвого брата сделал вывод что доверитель со слов нетрезвого брата недееспособен и что женщина по этой доверенности может всё продать...1)Не_изъял документ имеющий юридическую силу,который по закону принадлежит заявителю-женщине. 2)Сотрудник полиции не удостоверился в_адекватности,проверке состояния алкогольного опьянения брата женщины. 3)Сотрудник полиции не_вправе действовать на основании личного мнения,соглашаться с не_трезвым братом в том что доверитель недееспособен!Недееспособность может установить только суд и до такого решения суда доверитель будет являться дееспособным.Дееспособность наступает с момента совершеннолетия и длится до момента признания судом недееспособным.Таким образом сотрудник полиции решил вызвать стороны и назначить разбирательство.Поправьте если что не так и как действовать в дальнейшей ситуации?
, вопрос №4064661, Владимир, г. Самара
Наркотики
Здравствуйте У меня произошёл следующий случай, меня поймали сотрудники полиции с наркотическим веществом
Здравствуйте У меня произошёл следующий случай, меня поймали сотрудники полиции с наркотическим веществом весом 0.3, а это у нас 228,ч.1, я согласился на закупку, сотрудник полиции угрожал если я не сделаю закупку то он мне сделает вторую часть этой же статьи. Хотелось бы узнать что будет за 228.ч1 и интересует ответ именно с точки зрения судебной практики
, вопрос №4064257, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Также, в телефонном разговоре между мною и сотрудником Энергосбытовой компании, мной было указано что я уже
С 2020 года я не являюсь собственником жилья. Тем не менее, год спустя. В декабре 2021 года от Энергосбытовой компании, на мое имя приходит извещение-претензия о погашении задолженности по электроэнергии за ноябрь 2021 года. С предупреждением, в случае не погашения задолженности в течении 15 дней, дело будет передано в суд. Задолженность была погашена в получения извещения, естественно собственником жилья. Также, в телефонном разговоре между мною и сотрудником Энергосбытовой компании, мной было указано что я уже не являюсь собственником жилья и что счета за электроэнергию в отношении меня не правомерны. Однако, аж в апреле 2023 года отношении меня состоялось процессуальное действие (суд), по вышеуказанному иску Энергосбытовой компании. На котором суд постановил взыскать с меня задолженность. На основании моего заявления от 17 апреля 2023 года, суд отменил ранее выданный судебный приказ. В настоящий момент, на март 2024 года, Энергосбытовая компания опять направила против меня иск о взыскании задолженности по электроэнергии за февраль 2024 года, по тому же адресу. Вопрос у меня следующий, могу ли я подать встречный иск за неправомерные действия Энергосбытовой компании, с компенсацией за причиненный мне моральный вред, дискредитации меня как законопослушного гражданина, материальные потери связанные с отрывом от производства (работы) и затраты на перемещение между городами понесенные мной?
, вопрос №4064215, Александр, г. Урюпинск
Военное право
Куда обращаться по этому вопросу
Мой муж ушёл на СВО по контракту. В областном военкомате указывалась одна в/ч в справке, на учебном полигоне уже другая. Сейчас находится в зоне боевых действий в ЛНР в составе в/ч 91704 ;144 полка. Кто и как выдаст удостоверение участника боевых действий. И кто мне даст справку что мой муж находится в зоне боевых действий. Вопрос второй, почему не приходят губернаторские выплаты. Муж на передовой, а выплат до сих пор по Тверской области нет. Куда обращаться по этому вопросу.
, вопрос №4063561, Бахарева Елена Юрьевна, г. Якутск
Уголовное право
Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, пропал человек, 2 раза через онлайн форму подавали заявление в полицию. Так же подовали заявление в ПСО Лиза Алерт , просили связаться с заявителем, ни кто не связывается. Заявитель находиться в Белоруссии. Есть подозрения, что пропавший человек находится в не воли. Подскажите, что делать дальше и куда обращаться? Так как тишина везде, первое обращение находится ГУУР МВД РОСИИ второе УУР ГУ МВД подскажите пожалуйста, что дальше делать и куда обращаться
, вопрос №4062826, Александр, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.04.2020