Куда жаловаться на действия сотрудников полиции?

Приехали сотрудники полиции, без масок в период карантина, не придставелись, показали только корочки , и сказали что они из уголовного розыска, забрали мужа якобы опросить как свидетеля, привезли в отдел , сказали ,что на основании анонимного звонка , он подозреваеться в употреблении наркотиков,предложили поехать в больницу на осведетельствование, т.к.. я беременна , а сейчас объявлен карантин , он побоялся подцепить какуюнибудь заразу в больнице , куда возят на осведетельствование всех подряд, сказал что может пройти только после снятия карантина, чтобы не рисковать здоровьем беременной жены, его закрыли в камеру до суда. Что мне делать,куда жаловаться?

, Надежда, г. Краснодар
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, действия сотрудников полиции можно обжаловать либо в суд, либо вышестоящему руководству, либо в прокуратуру.
По ппрактике более  действенно — жалоба в прокуратуру.
Напишите в свободной форме, а в вопросительной части поставьте: провести прокурорскую проверку деятельности сотрудников и привлечь их ответственности.
Заявление можете отнести лично, либо отправить почтой или через сайт прокуратуры.

Надежда
Клиент, г. Краснодар

мне сказали, что завтра состоится суд, на котором ему определят наказание за отказ от осведетельствования, это вообще законно в период карантина?

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру Краснодарского края (ул. Советская, 39) на незаконные действия сотрудников полиции.