Человек шантажирует тем, что разошлёт мои интимные фотографии другим людям

Человек шантажирует тем,что разошлёт мои Интимные фотографии другим людям,если я не отправлю ещё свои фотографии ему

Могу ли я написать на него заявление ?

Какое у него будет наказание?

, Полина, г. Ростов-на-Дону
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, да, можете писать заявление в полицию, здесь будет вымогательство, уголовная ответственность.

Если еще что то интересует, можете писать в личные сообщения.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

здравствуйте, Полина!

На данного человека Вы можете написать заявление в полицию за шантаж в части вымогательства фотографий. Сохраняйте все переписки, в случае необходимого подтверждения. Данный человек может понести уголовную ответственность.

Вы также можете проголосовать за полученный ответ!