Что предпринять, чтобы военкомат установил памятник моему отцу?

мой отец закончил ВОВ в звании подполковника. уволился в 1957г .до последнего дня работал. умер в1985г. на работе.что надо сделать чтобы военкомат сделал памятник?

, Валерий Иванович, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Действующее законодательство позволяет оплатить памятник только участнику ВОВ, умершему не ранее 12.06.1990. Учитывая, что ваш отец умер в 1985 году, вам вправе отказать.