8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли повлиять на получение вычета покупка квартиры за наличный расчёт?

Налоговый вычет при покупке квартиры.

Здравствуйте. Приобрели квартиру полностью за наличные накопленные средства без ипотеки и кредита. Налоговая при проверке декларации на налоговый вычет просит пояснение откуда получены данные средства? Могут ли они отказать в вычете? И ещё продавец не выписался из квартиры и данный факт также известен налоговой. Это может повлиять на получение вычета?

, татьяна, г. Новокузнецк
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
вычет просит пояснение откуда получены данные средства? Могут ли они отказать в вычете?

татьяна

Татьяна, добрый день! Налоговая вправе при рассмотрении налоговой декларации при осуществлении камеральной проверке запрашивать подтверждение расходов, учитываемых в составе налогового вычета. Интересоваться происхождением средств, использованных для приобретения жилого помещения налоговая не вправе и тем более по этому основанию отказать в налоговом вычете

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Новокузнецк
А тот факт что продавец не выписался из квартиры для налоговой имеет какое то значение не подскажите? Просто мы как покупатели вошли в положение и пока продавец решает вопрос пропиской новой мы его не выписываем. Я считаю что это к вычету отношения мало имеет. Но инспектор почему то этот факт отметила и задела вопрос почему не выписался продавец?
ля налоговой имеет какое то значение не подскажите

татьяна

нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 07.04.2020