8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какое время меня должны рассчитать полностью при расторжении срочного ТД?

Доброе. Сегодня я отправил работодателю заявление о расторжении срочного договора. За какое время меня должны рассчитать полностью?

, владимир владимирович, г. Нижний Новгород
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Вы не указали с какой даты Вы заявили о расторжении срочного трудового договора работодателю, но не позднее именно данного числа Вам должны произвести все выплаты согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ

0
0
0
0
Альберт Бумажкин
Альберт Бумажкин
Юридическая компания "ИП Бумажкин Альберт Анатольевич", г. Красноярск

Добрый день, Владимир владимирович!

Согласно статье 140 ТК РФ выплаты, причитающиеся работнику производятся в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Таким образом, работодатель обязан произвести выплаты в день увольнения, в случае, если расчет не будет произведен, Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру и работодатель будет привлечен к административной ответственнсоти.

0
0
0
0
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Владимир Владимирович.

Если в Вашем срочном трудовом договоре не обусловлен порядок его досрочного расторжения, то действуют общие положения, установленные трудовым законодательством.

Так, в соответствии со статьей 80 ТК РФ работник должен предупредить работодателя о своем намерении расторгнуть трудовой договор (в том числе и срочный) за 14 дней до предполагаемой даты увольнения. Двухнедельный срок начинает течь на следующий день, с момента получения работодателем Вашего заявления об увольнении. По соглашению с работодателем Ваш трудовой договор может быть расторгнут в любой день до истечения установленного срока предупреждения. 

Выплата расчетных производится в день Вашего увольнения (в последний день работы) — ст.84.1 ТК РФ. Если Вы в этот день не работаете, то расчет должен быть произведен не позднее следующего дня после предъявления Вами требования о расчете (ст.140 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И через какое время он может передарить дом?
Скажите пожалуйста, дом на 4 доли оформлен, могут ли мне подарить 3 доли без натариуса? Либо нам всем 4 проще подарить другому человеку ? И через какое время он может передарить дом?
, вопрос №4085691, Середа анастасия александровна, г. Братск
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять
Здравствуйте. 10 января 2024г.Я получила травму ноги, в связи с чем было проведено оперативное вмешательство. С последующим больничным листом по сей день. Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять академический отпуск, так как она не позволит мне даже попытаться сдать хотя бы часть экзаменов. К моему большому сожалению, у меня есть один небольшой хвост. Который она тоже не позволяет закрыть после выхода с больничного. Более того, она хочет каким-то образом, чтобы я уже сейчас, находясь на больничном, взяла академический отпуск.По справке врачебной комиссии. На что врачи мне говорят, что данная комиссия по подобным случаям не организуется. Так как мне скоро выходить с больничного. При этом, когда я говорю о том, что хотела бы попытаться сдать часть экзаменов и в последствии уйти в академический отпуск, если вдруг что-то не смогу сдать. Декан утверждает, что выйти после академического отпуска я смогу только в дату ухода в него. А когда я сказала, что напишу заявление, что выйду с академического отпуска на второе полугодие, которое я пропустила по болезни. Она утверждает, что это не возможно и такого не существует. Самое главное, что я в этом году должна была окончить учебное заведение.
, вопрос №4083244, Владислава Вихарева, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 06.04.2020