Получение пособия для детей до 7 лет, если алименты не выплачиваются
Я к вам уже обращалась,с таким вопросом,я многодетная мать моим последним детям по 5 лет,с мужем в разводе,алиментов не платит,попадаем ли мы под новый закон пособи до 7 лет,последние дети двойняшки они с 2014 года
, Мария-Николаевна Попова, г. Семилуки
Уточнение от клиента
А если я сейчас не работаю, очень трудно с моим диагнозом найти работу
Думаю вам откажут, так как официально отпуск по уходу за ребенком только до трех лет по ТК РФ. А как считать доход вашей семьи если нет справок никаких. Пытайтесь оформить инвалидность. Хотя бы вставайте на биржу труда. Соцзащита будет просить документальное подтверждение доходов семьи.
Статья 256 Трудового кодекса. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.