Можно ли обжаловать штраф, если оплатил парковку на 1 минуту позже?
Добрый день! 12 марта я оставил на парковке № 3203 (382), г. Москва, Большая Декабрьская улица, дом 8, сразу я не заметил, что парковка платная. Потом я увидел, как контролер фотографирует мою машину, я к нему подошел и объяснил ему, что первый раз поставил машину на платную парковку попросил объяснить мне как оплатить парковку, так как я являюсь пенсионером. Он рассказал мне, что можно оплатить через СМС и паркомат, который находился через дорогу. Про то, что надо оплатить в течении 5 минут он мне сказал. Я пытался оплатить по СМС, но у меня не получилось. Я пошел к паркомату, где и оплатил стоянку со второго раза. Затем я подошел к контролеру и показал оплату. 23.03.2020 года пришел штраф 5000 рублей, за то, что парковка была оплачена на 1 минуту позже. (Время начала парковки 16:22:03, время второго фото 16:27:27. Время оплаты по квитанции 16:28.). Затем я съездил в ГКУ "АМПП" подал жалобу. Сегодня 6 апреля 2020 года получил отказ.
