Возможно ли отказаться от покупки квартиры с сохранением обеспечительного платежа?
Добрый день! Собирались купить квартиру у застройщика в ипотеку (дом сдан давно). Подписали предварительный договор в банке, после одобрения, перечислили 20% от стоимости в счёт обеспечительного платежа, оформили собственность, подготовили все документы и должны были ехать на окончательную сделку в банк. Но в связи с ситуацией в мире и на рынке -поняли, что можем не потянуть платежи. Хотели увеличить срок ипотеки - в банке сказали, что это уже невозможно. Соответственно нам тогда нужно отказаться от оформления квартиры. Возможно ли это сделать с сохранением обеспечительного платежа ?