Как оформить процедуру банкротства при долге по приобретению товара в рассрочку?

мать.одиночка брала рассрочку на ноутбук (50тр)выплатила месяца 3-4 тысяч 10 после не платила месяцев 6 а потом ушла в декрет.и сейчас в нем находится,работает официально воспитателем получает пособие,через месяца 3 она выйдет уже на работу сумма долга уже 98тысяч с пенями и просрочками сегодня получила первое письмо от приставов,заоанее по телефону им говорила что она в декрете,как оформить.процедуру банкротства,и вообще что нужно.делать

  • IMG-20200406-WA0055
    .jpg
  • IMG-20200406-WA0056
    .jpg
, михаил, г. Томск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока ждите если примут такой закон. Пока  только предложение поступило от Мишустина.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам не нужна эта процедура.

Вам нужно ознакомится с материалами гражданского дела в суде и обжаловать решение суда.

Также Вам надо сообщить приставу счет, куда поступают декретные. Согласно ст 101 ФЗ об исполнительном производстве эти деньги не забираются.