Регистрация брака 24-летнего гражданина и гражданки в возрасте 40 лет

Здравствуйте,у меня такой вопрос,мне 24 лет и я хочу жениться на женщину 40 лет, можно поступить в ЗАГС?

, сиевуш, г. Тверь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же можно зарегистрировать брак.

Добрый день!

Вы имеете полное право на регистрацию брака, в данном случае разница в возрасте не имеет никакого значения. Желаю удачи!

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d431b248afe31c49fd597b5beb10122ca74df291/

можно поступить в ЗАГС?

сиевуш

Безусловно можно, т.к. никаких ограничений в отношении разницы в возрасте граждан, достигших брачного возраста. действующим законодательством РФ предусмотрено.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких ограничений в данном случае нет. Пример, Пугачева и Галкин.