Как квалифицировать содеянное с позиции международного уголовного права?

Помогите квалифицировать содеянное с позиции международного уголовного права?

На территории Болгарии был Задержан Х........... Ему предъявили обвинение в наемничестве. Ему вменялось в вину то, что, будучи членом организации «боевое казачье братство», не являясь официальным представителем ни одного государства, он принимал участие в боевых действиях в Приднестровье (на стороне войск Приднестровья против подразделений Молдовы) и в Косово (на стороне сербских дружин против подразделений боснийцев). В ходе участия в боевых действиях он периодически получал продуктовое, вещевое и денежное довольствие, не превышающее (в валютном эквиваленте) 200 долларов США.

, Татьяна, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 359 УК РФ наемником признается гражданин, не являющийся гражданином страны участницы конфликта и действующее в целях получения материального вознаграждения…

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат
любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.