8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно заявить на бывшего мужа?

В июле 2019 года я помогла бывшему мужу с кредитом , кредитную карту дала на то, чтобы он взял в аренду стоянку или маленькое кафе, как договаривались. Потребовала у бывшего мужа расписку , но он отказался её писать, каждый раз заговаривал зубы, что лучше, если будет всё на доверии . Ежемесячно с августа по декабрь он приносил деньги в срок , но потом его уволили с работы , и он стал приносить деньги позже срока, а иногда и вовсе не приносит,так как теперь у него непостоянный заработок. Меня это конечно не устраивает, ведь мне приходится вкладывать свои деньги в кредит, и сейчас я нахожусь в декрете , у меня двое детей, живу в гражданском браке с молодым человеком.Алиментов от бывшего мужа не получаю . Впоследствии я узнала от бывшего мужа, что кредитные деньги он внёс в биржу, чтобы обогатиться таким образом. Деньги были потрачены полностью только на его цели.Как мне быть? Куда обращаться?

Показать полностью
, Алина, г. Омск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть, каким образом передавали вы ему денежные средства, потому как вполне возможно вам придется подавать претензию с требованием вернуть сумму, которую вы ему занимали, если например вы деньги именно передали со своей кар на его. Если же денежные средства он просто тратил от вашего имени, то конечно крайне сложно будет с него что-либо требовать. Здеь нужны доказательства передаче ему денег.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Омск
Понятно, спасибо! К сожалению, у меня остались только смс о снятии наличных с моей карты. Наверное этого будет недостаточно?
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 06.04.2020