Бабушка оформила на меня дарственную, что мне делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать. Бабушка оформила на меня дарственную. 25 апреля будет пол года как её нет. Что мне делать?

, Роман, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Уточните дарственная или наследство? Если дарственная, вам делать ничего не нужно. Если наследство до истечения 6 месяцев вы должны успеть подать нотариусу заявление о принятии наследства.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

На основании дарственной вы можете оформить недвижимость в личную собственность! Для этого нет необходимости ждать полгода!

Если вы имеете ввиду наследство, то для вступления  необходимо посетить нотариуса и принять наследство!

Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Роман! Если Вы заключали с бабушкой договор дарения, то имущество должно было уже быть переоформлено на Вас после регистрации договора дарения. Если же Вы подразумеваете завещание, то Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (где проживала бабушка) с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство и вы сможете зарегистрировать за собой право собственности на оставленное имущество.