8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько хранятся данные о правонарушении в базе данных МВД России?

здравствуйте хочу устроится в мчс России, но раннее был лешен водительских прав по состоянию алкогольного опьянения, на собеседовании сказали что может отобразится в базе МВД и то есть проверку не пройду, по этому поводу обращаюсь, сколько хранятся данные о правонарушение в базе данных мвд россии?? лишение прав было 2 года назад

06 апреля 2020, 08:45, Артем, г. Славгород
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

На основании ст. 4.6 КоАП РФ

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Данные об административных правонарушениях хранятся в базе один год.

06 апреля 2020, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В течение которого времени хранится информация в базе ИЦ МВД об уголовном преследовании?
в течении которого времени (сколько лет) хранится информация в базе ИЦ МВД об уголовном преследовании ( дело было закрыто за примирением сторон ) ?
09 апреля 2019, 10:49, вопрос №2322122, иосиф, с. Ербогачен
2 ответа
Административное право
Как долго в базе данных хранится штраф по административному нарушению?
Сколько хранится штраф в база данных по административному нарушению по статье с.т6.11 КоАП Российской Федерации .
29 ноября 2017, 13:42, вопрос №1828983, Амира, г. Саратов
3 ответа
Уголовное право
Можно ли попробовать удалить данные из базы ИЦ МВД, по решению суда?
Здравствуйте! Я мама троих детей, образование высшее, по профессии - "Специалист по социальной работе", работала в Детском саду. На данный момент имею возможность и желание открыть приемную семью, взять из Детского дома 1-3 детей. Но! При оформлении документов столкнулась с проблемой. Справка о наличии судимости показала: " Привлекалась к уголовной ответственности 13.03.2006 по ч.1 ст.112 УК РФ, уголовное дело прекращено 25.04.2006 по ст.27 ч.1 п.3 УПК РФ" = Подрались с соседкой по общежитию, она утверждала, что у нее перелом фаланги пальца. Я тогда ездила к следователю, поясняла ситуацию, виновной себя не признавала... Время прошло, ситуация забылась, и тут, оказывается, выясняется уголовная причастность. Как мне поступить? Возможно ли обжаловать результаты уголовного дела? Или можно попробовать удалить данные из базы ИЦ МВД, по решению суда?
19 октября 2017, 13:54, вопрос №1785662, Оксана, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли удалить судимость с архивов ИЦ (ГИАЦ) МВД России
Добрый день.Меня вот интересует "6) «Данные о судимости (привлечения к уголовной ответственности) нельзя удалить». Да, отчасти эти данные нельзя удалить, за исключением данных, поступивших в ГИАЦ МВД России до 11 июня 2008 года. Здесь шанс получить решение суда об удалении данных высокий. Наиболее оптимальный вариант, не дающий суду никаких лазеек по вопросу удаления данных о судимости (привлечения к уголовной ответственности)-если такие данные поступили в ГИАЦ МВД до июня 2003 года (шансы на удаление очень высоки). Шансы на удаление данных о судимости (привлечения к уголовной ответственности), поступившие в базу МВД (ИЦ, ГИАЦ) после 11 июня 2008 года тоже имеют место, но вопрос в каждом случае рассматривается индивидуально. «Фишка» здесь в законности применения нормативных актов МВД в тот или иной период, а также ряд обстоятельств (если судимость, данные о привлечения к уголовной ответственности поступили в ГИАЦ (ИЦ) после июня 2008 года). К таким обстоятельствам, можно, например отнести, вопросы безопасности в совокупности с целесообразностью." Увидел её на этом сайте http://policemagazine.ru/forum/archive/index.php/t-9489.html Я был осужден за ложный вызов в школу " заложена бомба" выговор вступил в силу " 25 февраля 2008г " Замечаний не было и после этой судимости к уголовной ответственности и административным наказаниям не привлекался. Наданый момет хочу поступить в школу милиции в институт, но из-за судимости не берут. Дополню что в 2008 году 12 января мне исполнилось 15 лет. Меня интересует на каких основаниях можно удалить свою судимость с архива ГИАЦ МВД? - Я просто не силен в законах, какие мои дальнейшие действия ??
17 марта 2014, 05:23, вопрос №397714, Олег, г. Владивосток
1 ответ
Все
База Информационного Центра ГУ МВД России по субъекту РФ
Если лицо привлечено к административной ответственности за безбилетный проезд в муниципальном транспорте, то в течение какого времени с момента вступления в силу постановления административного органа будет храниться эта информация в базе данных Информационного Центра ГУ МВД России по субъекту РФ?
05 января 2014, 19:25, вопрос №336470, Владимир, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2020