Сколько хранятся данные о правонарушении в базе данных МВД России?

здравствуйте хочу устроится в мчс России, но раннее был лешен водительских прав по состоянию алкогольного опьянения, на собеседовании сказали что может отобразится в базе МВД и то есть проверку не пройду, по этому поводу обращаюсь, сколько хранятся данные о правонарушение в базе данных мвд россии?? лишение прав было 2 года назад

, Артем, г. Славгород
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

На основании ст. 4.6 КоАП РФ

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Данные об административных правонарушениях хранятся в базе один год.