Возможно ли возбуждение уголовного дела по статье 135 после переписки в анонимном чате?

Дело обстояло так. Я переписывался в одном чате ВКонтакте, в правилах которого указано, что пользователям младше 18 лет не рекомендуется пользоваться чатом.

Я предполагал, что все пользователи 18+. И Сам я старше 18.

В одной из переписок мне попалась девочка возраста 14 лет, первым же ее сообщением было: Ж, 14, пошлая.

Я написал: скинь фотку (не интимную, ничего такого не подразумевал)

Она: Могу сиськи скинуть, или попку, что хочешь?

Я: Ну давай попку

Она: В позе раком?

Я: Да

После этого никакой фотографии не было отправлено, а ответили примерно следующее:

Раком тебя на зоне поставят, я напишу администрации и они обязаны о тебе сообщить ведь в противном случаем это статья.

Сам я полагал, что общаюсь с человеком возраста старше 18 и это просто шутка или что-то вроде ролевой игры, поскольку реальный возраст собеседника установить невозможно ввиду того, что чат анонимный.

После такого общения я очень переживал и удалил страницу вместе с перепиской.

, Семен, г. Санкт-Петербург
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Семен!

Если по данному факту все таки будет проводиться какая-либо процессуальная проверка — твердо стойте на аналогичном(как описано выше). Доказать в данном случае субъективную сторону крайне затруднительно. Практически невозможно, если только Вас не «Разведут» сотрудники СК на дачу нужных им показаний…

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Здравствуйте, Семен!

Если по данному факту все таки будет проводиться какая-либо процессуальная проверка — твердо стойте на аналогичном(как описано выше). Доказать в данном случае субъективную сторону крайне затруднительно. Практически невозможно, если только Вас не «Разведут» сотрудники СК на дачу нужных им показаний…

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Семен
Клиент, г. Санкт-Петербург

Даже если девушка в диалоге указала, что ей 14 лет? Опять же, повторюсь, я считал это шуткой.