Предусмотрена ли выплата компенсации с НДС?

добрый день подскажите пожалуйста а правда что идёт выплата компенсации с ндс или это лохотрон??? а то сейчас везде пишут чтобы можно было получить компенсацию с ндс с апреля этого года

, макс, г. Краснодар

Макс, здравствуйте!

В чем же суть мошенничества? За основу взята реальная система с возвратом НДС иностранцам называемая tax free. Поскольку при введении этой системы о ней много говорили по телевидению и в писали в СМИ, то почти все люди что-то как-то о ней слышали. Так же много говорят про импортозамещение. И вот этим и пользуются мошенники. Они создали сайт некоего Единого Компенсационного Центра Возврата Невыплаченных Денежных Средств, где обещают вам вернуть весь НДС, который вы уплатили за последние три года. Обещают они вот что: «Согласно постановления 34/16325к, направленного на поддержку импортозамещения и повышению благосостояния населения, каждый гражданин может получить денежную компенсацию затрат на оплату товаров иностранного производства. Расчет суммы компенсации и выплата средств производится за период с 01.01.2015 г.»Т.е. система вывернута наоборот: не иностранцам возвращают НДС, а нашим гражданам возвращают некую компенсацию за импортные товары. При этом используются кадры с известными новостными ведущими Первого канала, якобы рассказывающие о таком возмещении.Сайт этих мошенников меняет адреса, но картинка и принцип работы остается прежними — вы вводите свои данные, они якобы ведут поиск положенных вам сумм (и, естественно, находят!). Сумма, правда, почему-то всегда одинаковая — 270 120 рублей. И тут же вам предлагается связаться с юристом, чтобы эти деньги неземедлительно получить.Сайт имитирует прямое общение с пользователем, но это на самом деле не так. Без разницы, что писать им в ответ.Заметим, что аппетиты мошенников растут. В октябре прошлого года они просили на первом этапе всего лишь 277 рубля. А в этом уже 1650. И просьбы оплатить будут многократными.Естественно, никаких денег люди не получают.
https://www.klerk.ru/buh/news/495636/

макс
Клиент, г. Краснодар
благодарю вас за ответ????