Могу ли я подать на наследство, если мой отец умер в 2006 году?

Могу ли я подать на наследство если мой отец умер 2006 году а я об этом не знал он жил в другом городе

Уточнение от клиента

Сколько стоят Ваши консультации, подготовка документов и весь процесс до конца?

, руслан, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Руслан!

В данном случае Вам необходимо подать заявление о восстановлении срока вступление в наследство и уже после принятия судом решения по данному заявлению — вступать в наследство. При этом Вы должны будете доказать, что действительно не знали фактически о смерти отца.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Руслан!

Теперь вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства. Вы должны доказать, что пропустили срок по уважительным причинам.

Добавлю, что проживание в разных городах и отсутствие отношений с отцом уважительными причинами для суда не являются.

Если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чат.

Стоимость услуг оговаривается индивидуально.