Какова сумма мат капитала в Алтайском крае на второго ребенка?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста какова сумма мат капитала в Алтайском крае на второго ребенка и какие ежемесячные выплаты до 1"5 и 3лет безработным и не состоящим на бирже

, Дарья, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какова сумма мат капитала в Алтайском крае на второго ребенка и какие ежемесячные выплаты до 1«5 и 3лет безработным и не состоящим на бирже

Дарья

Добрый день!

Если второй ребёнок родился начиная с 01.01.2020 г., то размер материнского капитала равен 616 тыс. рублей, если ребёнок родился раньше, то размер материнского капитала равен — 466 тыс. рублей. Ежемесячные выплаты на детей до трёх лет устанавливаются в размере прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.