8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы встать на очередь как малоимущая семья?

Здравствуйте, хотела бы узнать, у нас семья из 6 человек,кроме моего мужа) все прописаны в одной квартире равной 41метр квадратный, это мой отец, мать, брат (6лет) и я (дочь), мать не работает сидит с ребёнком, я тоже родила не давно и сижу с ребёнком, но мы с матерью официально не работали, не получаем не каких декретный и пособий, работает только мой отец которого состоит доход за последние три месяца (41тысяча рублей) можем ли мы встать как малоимущая семья?

, Вероника, г. Москва
Ольга Каурова
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

           Здравствуйте, Вероника!
          Порядок учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи устанавливается 

Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ  «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».
            В соответствии со ст.4 указанного закона расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи.

           Из вышеуказанного следует, что статус малоимущей семьи для получения жилья присваивается тем семьям, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум по данному региону. Для подтверждения своих доходов  в отдел социальной защиты по месту постоянной регистрации семьи необходимо принести все документы и справки, которые подтверждают величину доходов в семье в совокупности за последние три месяца. Учитывается любой доход всех членов семьи, проживающих вместе по одному адресу. Если трудоспособный член семьи не работает без уважительной причины,  то получить такой статус не получится. 

Всего Вам доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
И могу ли в следующем месяце остановиться?
Здравствуйте! Встав на учет отказалась 2р от работы, получу ли я за этот месяц выплату от биржи труда? И могу ли в следующем месяце остановиться?
, вопрос №4085094, Иля, г. Москва
1600 ₽
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Социальное обеспечение
Как получить статус малоимущая семья
как получить статус малоимущая семья. я многодетная мама
, вопрос №4084130, Екатерина, г. Тюмень
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020