Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия налогового органа в таком случае и последствия?

В отношении налогоплательщика-организации была проведена повторная выездная налоговая проверка, в ходе которой налоговые органы обратились с требованием о представлении документов по ст 93 НК 02.02.2017, налогоплательщиком были представлены требуемые документы 19.02.2017, налогоплательщика привлекли к ответственности по п.1 ст 126 НК, а также было вынесено решение о привлечении налогоплательщика к ответственности в связи с неполной уплатой по налогу на прибыль организаций по п1. ст 122 НК, которые не были выявлены в ходе первоначальной проверки. Оцените действия налогового органа.

, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Действия Федеральной налоговой службы регулируются прежде всего Налоговым кодексом (частям 1-2). Какие то дополнительные разъяснения можно еще найти на официальной странице ФНС (иногда они выкладывают животрепещущую подробную информацию). И наконец разъяснения можно также найти в судебной практике  или в официальных письмах государственных органов исполнительной власти.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Являются ли действия арендодателя законными?
Я являюсь ИП и арендую павильон, в начале этого месяца мой павильон закрыли за задолженность по выплате арендной платы и там-же остался весь мой купленный товар, мне сказали, что пока я не начну выплачивать долг, мне мой товар не вернут, правомерны ли такие действия от арендодателя, долг у меня порядка 150 тысяч, а товара там на полмиллиона, я боюсь, что мой товар просто могут выкинуть и потом никому ничего не докажешь, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, как поступить по закону? являются ли действия арендодателя законными?
, вопрос №3590042, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия магазина?
Добрый день! Приобрела товар в магазине, через 3 дня подала заявку на возврат, тк обнаружила брак. Магазин принял товар только через 19 дней и сказал, что берет товар на диагностику еще на 20 дней. С того момента как магазин принял товар прошло уже 33 дня. А с момента подачи претензии прошло уже 52 дня. Только сейчас я получила ответ, что в обмене отказано, а брак не обнаружен. Правомерны ли действия магазина? Могу ли я требовать компенсацию за такую задержку, ведь с момента подачи претензии у них было всего 20 дней на диагностику? Могу ли я потребовать компенсацию в этом случае, если они отказали в обмене и брак не признают? И в каком объеме?
, вопрос №3589863, Анна, г. Москва
Медицинское право
Как мне поступить в этой ситуации, правомерны ли их действия?
Добрый день! Я работаю медицинской сестрой, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет(МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ) за 3 месяца сообщила работодателю, что хочу выйти на работу досрочно(полтора года ребенку), в мае 2022 года у меня закончился сертификат, они мне сказала, что допустить к работе меня не могут,только после обучения, но и обучение мне не предоставляют, т.к не внесли меня в списки! Как мне поступить в этой ситуации, правомерны ли их действия?
, вопрос №3589881, Гюзель, г. Москва
1200 ₽
Банкротство
Правомерны ли указанные действия?
В порядке статьи 63 ГК РФ Решением собственника инициирована ликвидация ооо, создана ликвидационная комиссия. Объявлен простой, издан приказ о сокращении ШТАТА на основании ликвидации. Позднее в период течения срока уведомления работников о сокращении штата в арбитражный суд с заявлением о признании данного ооо несостоятельным обращается конкурсный кредитор. Указанное заявление принято к производству, возбуждено дело о несостоятельности. Собственник должника, узнав о принятии указанного заявления, в порядке требований статьи 63 Гк Рф, гласящей, что при возбуждении дела о банкротстве процедура добровольной ликвидации прекращается, ликвидационная комиссия обязана уведомить об этом всех известных кредиторов, уведомляет кредиторов. Также поскольку не имеется оснований к сокращению по указанному в уведомлении основанию (ликвидации), уведомляет работников о том, что действие тд продолжают действовать. Правомерны ли указанные действия??? И возможно ли инициировать до даты первого заседания по банкротству расторжения договоров с работниками по части 2 статьи 81 тк рф (сокращение штата) по причине невозможности производственной деятельности (расторжение договора аренды имущества, к этому моменту подписано соглашение о расторжении и акт о передаче имущества собственнику)???
, вопрос №3589676, Алина, г. Москва
Трудовое право
Правомерны ли действия руководителя?
Здравствуйте! До выхода в декрет до 3 лет , имела 2 ставки , заместитель директора по безопасности и специалист по охране труда. 15.02.2023 первый рабочий день будет , но сегодня директор , сказала, что должность заместителя у меня забирают , так как я стала не подходить по квалификационным требованиям , а оставляет ставку специалиста , по этом в зп теряю в 2 раза. Правомерны ли действия руководителя?
, вопрос №3589610, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 06.04.2020