Положен ли перерасчет за водоотведение, если человек был выписан из квартиры год назад?

Здравствуйте!

Ситуация такая...

В декабре 2018 года родственница выписалась из квартиры, в управляющую компанию известила об этом на словах и сказали что этого достаточно, но квитанции так и считали за двух прописанных человек, а надо на одного! В прошлом месяце я, хозяйка и единственная прописанная, обратилась за перерасчетом в управляющую компанию, на мое заявление о перерасчете мне отказали, и стали считать правильно только с момента написания мною заявления. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и кто здесь прав, а кто нет???

, Аннета, г. Спасск-Дальний
Константин Качкинов
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"", г. Хабаровск

Если она действительно снялась с регистрации (штамп и заявление), то начисления по коммунальным платежам незаконны.

Возьмите у родственницы данные (паспорт, прописка, и т.д.) с какого момента она проживает на новом адресе и представьте в УК, если не пересчитают надо идти в суд