8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа без лицензии

здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в моей нелепой ситуации. я работаю сам не себя по строительству и ремонту без лицензии и оформления ИП. недавно произошел такой инцидент. я начал работать(работа моя заключалась в том что я должен был положить кирпич черновой и облицовочный на частный дом) , заработал 6500 рублей и из-за негативного отношения ко мне хозяина я решил уйти от него. на момент получения расчета хозяин не пересчитывал вместе со мной кирпичи а поверил на слово,теперь он мне говорит что мол я положил не на 6500 рублей,а на некую меньшую сумму. и с помощью свидетелей хотят написать справку а том что я их обманул,заверить у нотариуса и подать на меня в суд. либо чтоб я выплатил им 6500 рублей в полном размере. я с ними ни каких документов не составлял перед работой . помогите мне пожалуйста разобраться в этой ситуации. как мне быть?((

Показать полностью
, Алексей, г. Пенза
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Алексей!

В данной ситуации преимущество на вашей стороне. Вашему клиенту будет тяжело что либо доказать. Во первых нет никаких договор о подряда или других документов свидетельствующих о том что у вас были какие-то отношения, нету актов приёма выполненных работа, и т.д. При этом такую справку нотариус ему не заверит. А согласно законодательству именно истец, то есть ваш клиент должен доказывать свою правоту в суде.

Так что думаю вам не надо больно беспокоиться!

Если помог +!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2013