Работа без лицензии

здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в моей нелепой ситуации. я работаю сам не себя по строительству и ремонту без лицензии и оформления ИП. недавно произошел такой инцидент. я начал работать(работа моя заключалась в том что я должен был положить кирпич черновой и облицовочный на частный дом) , заработал 6500 рублей и из-за негативного отношения ко мне хозяина я решил уйти от него. на момент получения расчета хозяин не пересчитывал вместе со мной кирпичи а поверил на слово,теперь он мне говорит что мол я положил не на 6500 рублей,а на некую меньшую сумму. и с помощью свидетелей хотят написать справку а том что я их обманул,заверить у нотариуса и подать на меня в суд. либо чтоб я выплатил им 6500 рублей в полном размере. я с ними ни каких документов не составлял перед работой . помогите мне пожалуйста разобраться в этой ситуации. как мне быть?((

, Алексей, г. Пенза
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Алексей!

В данной ситуации преимущество на вашей стороне. Вашему клиенту будет тяжело что либо доказать. Во первых нет никаких договор о подряда или других документов свидетельствующих о том что у вас были какие-то отношения, нету актов приёма выполненных работа, и т.д. При этом такую справку нотариус ему не заверит. А согласно законодательству именно истец, то есть ваш клиент должен доказывать свою правоту в суде.

Так что думаю вам не надо больно беспокоиться!

Если помог +!