8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять фото в паспорте раньше срока?

Можно ли поменять фото на паспорте раньше срока?мне например 25 лет и хочу поменять фото на паспорте можно ли?

, Жавагир, г. Ростов-на-Дону
Максим Федоров
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законом не предусматривается замена старого фото на  новое фото в паспорте.

Поменять можно только сам паспорт. 

Для этого должны быть веские основания. В п.2 КоАП от 30.12.2001 №195-ФЗ определены следующие обстоятельства, дающие право обратиться за оформлением нового документа, к примеру смена фамилии, имени, отчества или пола, кардинальное изменение внешности. Нужно учитывать, что четкие критерии для этого пункта нигде не прописаны.

Если Ваша внешность за последнее время координально изменилась (стал больше рост, вы сделали пластическую операцию), то  у Вас имеются достаточные основания для замены в связи с этим паспорта и фотографии в нем.

Если мой ответ был для Вас полезен, прошу его оценить. Заранее спасибо!

0
0
0
0
Валентина Терешкова
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Жавагир!

Можете поменять паспорт раньше срока, для этого придется написать заявление о смене паспорта в связи с его порчей, непригодностью к использованию, например.

0
0
0
0
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Жавагир.Вы не можете поменять фото на паспорте, так как фото не меняют, а меняют сам паспорт при смене установочных данных, достижении возраста 14,20,45 лет, порче, утрате, изменении внешности, невозможности проставления записей на странице паспорта, обнаружении ошибки.Если у Вас имеются какие либо основания из перечисленных, Вы можете обратиться с заявлением о замене паспорта.

Пожалуйста, оцените ответ.Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Долговая расписка, нарушены сроки уплаты, стоит процент за нарушение срока, можно ли отсудить не по проценту указанному в расписке, а по проценту центрального банка
Долговая расписка, нарушены сроки уплаты, стоит процент за нарушение срока , можно ли отсудить не по проценту указанному в расписке, а по проценту центрального банка
, вопрос №3922015, Владимир Алексеевич Гусаров, г. Саратов
Гражданство
Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
Здравствуйте я живу в Азребайджане на протяжении 5 лет, мне сейчас 20. Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
, вопрос №3921943, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Ребенлк находился в санатории, забрала его раньше срока, не могу вернуть деньги за неоказанные
Здравствуйте Ребенлк находился в санатории,забрала его раньше срока,не могу вернуть деньги за неоказанные услуги по процедурам в связи с отбытием .Обращалась к руководству,переговоры ведут,а деньги до сих пор даже не отправили прошло уже 13 дней.
, вопрос №3920469, Ирина, г. Москва
Наследство
Можно ли это решить дистанционно через наш суд в рб
Здравствуйте! Я, Рабкова Анастасия Дмитриевна. Гражданка РБ. Дата рождения 2.04.2004. Хочу узнать, что мне делать в данной ситуации. Мой отец , Рабков Дмитрий Анатольевич. Дата рождения : 16 октября 1975 года. Дата смерти :3 августа 2010 года. Я, Рабкова А. Д , согласно ст 1142 гр кодекса РФ , являюсь наследником первой очереди ,после смерти отца Рабкова Д. А. Адрес места где было открыто дело по поводу наследства : 445056, Самарская обл, г Тольятти, Автозаводский р-н, ул 40 лет Победы, д 49а. Номер наследственного дела : 06/11 Открыто нотариусом Забугина Людмила Васильевна (н/д) . Архив был передан нотариусу Алексеева Олеся Александровна 03.02.2020 года. Я писала им по поводу вступления в наследство, в ответ мне сказали ,что я пропустила срок вступления в наследство и уже вступили в его. На тот момент я была МАЛОЛЕТНЯЯ . Мать была в разводе с отцом с августа 2005 года и растила меня одна в РБ, возможности приехать и связаться с нотариусом для решения вопроса о наследстве не было. Дочь я одна единственная , у отца есть мать,которая проживает в РФ , в Тольятти , и вступила в это наследство. Об этом я не знала до настоящего момента. Меня никто не известил ,что в наследство уже вступили и я пропустила срок , хотя на тот момент я никак не могла этого сделать , т к была малолетняя . Бабушка общается со мной изредка через соц сети. Год назад она приезжала в РБ и сказала ,что я ничего не получу и я никто ,и звать меня никак . Хотела бы узнать , что мне делать в этой ситуации и как быть. Куда обращаться и что делать . Можно ли это решить дистанционно через наш суд в рб
, вопрос №3920280, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
И можно ли рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте.У меня мужа на время следствия закрыли на два месяца по ст.111.4. какое максимальное наказание может получить по данной статье,если он признал вину и раскаялся.И можно ли рассчитывать на условный срок?
, вопрос №3920074, Екатерина, г. Пермь
Дата обновления страницы 06.04.2020