Не дали протокол

Остановили на посту, проверили документы, затем пригласили на пост для оформления правонарушения - на заднем сидении у пристегнутого ребенка отсутствовало удерживающее устройство (ребенку 9 лет). Я стал возмущаться, что ребенок достаточно большой и ремень проходит, как положено - через грудь. На что инспектор попросил напарника остановить двух понятых, а сам взял камеру и пошел снимать, как пристегнут ребенок (понятых в этот момент еще не было). Затем мы вернулись на пост и продолжили дискуссии - инспектор достал правила и стал показывать пункт, где написано, что до 12 лет должно быть удерживающее устройство, но я указывал на продолжение текста, где говорилось, что это с учетом веса и роста ребенка. Я сказал, что не собираюсь здесь спорить, и что пусть он оформляет протокол. В этот момент подошли понятые, и инспектор рассказал им ситуацию, но не показал ребенка, взял у понятых права и отдал на пост (для оформления). Далее инспектор ушел, оставив меня и двух понятых на посту с другим инспектором, который оформлял что-то. Через несколько минут тот. который якобы что-то оформлял отдал права свидетелям и отпустил их (но они ничего не подписывали), а мне сказал ожидать. Еще через пару минут инспектор, который якобы что-то оформлял, отдал мне документы и сказал, что я могу ехать дальше, но я спросил, где протокол. На что он ответил, что я отказался подписывать протокол, на что я возразил, но он сказал, что документы он мне отдал, и что я свободен. Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы? Или просто цирк ради развода на деньги?

, Григорий, г. Ставрополь
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Обратитесь с заявлением о нарушении Ваших прав в отдел ГИБДД и в Прокуротуру-протокол Вам дать обязаны и разъяснить Ваши права.Укажите свидетелей

Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Григорий.

Я думаю на Вас ничего не оформили, а только попугали.

В противном случае понятые обязательно бы в документах расписались.

На вашем месте я бы не беспокоился и забыл. Для большей уверенности можете через недели 2 на сайте госуслуг посмотреть наличие административных штрафов.

С уважением, Эдуард.