8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дали протокол

Остановили на посту, проверили документы, затем пригласили на пост для оформления правонарушения - на заднем сидении у пристегнутого ребенка отсутствовало удерживающее устройство (ребенку 9 лет). Я стал возмущаться, что ребенок достаточно большой и ремень проходит, как положено - через грудь. На что инспектор попросил напарника остановить двух понятых, а сам взял камеру и пошел снимать, как пристегнут ребенок (понятых в этот момент еще не было). Затем мы вернулись на пост и продолжили дискуссии - инспектор достал правила и стал показывать пункт, где написано, что до 12 лет должно быть удерживающее устройство, но я указывал на продолжение текста, где говорилось, что это с учетом веса и роста ребенка. Я сказал, что не собираюсь здесь спорить, и что пусть он оформляет протокол. В этот момент подошли понятые, и инспектор рассказал им ситуацию, но не показал ребенка, взял у понятых права и отдал на пост (для оформления). Далее инспектор ушел, оставив меня и двух понятых на посту с другим инспектором, который оформлял что-то. Через несколько минут тот. который якобы что-то оформлял отдал права свидетелям и отпустил их (но они ничего не подписывали), а мне сказал ожидать. Еще через пару минут инспектор, который якобы что-то оформлял, отдал мне документы и сказал, что я могу ехать дальше, но я спросил, где протокол. На что он ответил, что я отказался подписывать протокол, на что я возразил, но он сказал, что документы он мне отдал, и что я свободен. Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы? Или просто цирк ради развода на деньги?

Показать полностью
, Григорий, г. Ставрополь
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Обратитесь с заявлением о нарушении Ваших прав в отдел ГИБДД и в Прокуротуру-протокол Вам дать обязаны и разъяснить Ваши права.Укажите свидетелей

0
0
0
0
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Григорий.

Я думаю на Вас ничего не оформили, а только попугали.

В противном случае понятые обязательно бы в документах расписались.

На вашем месте я бы не беспокоился и забыл. Для большей уверенности можете через недели 2 на сайте госуслуг посмотреть наличие административных штрафов.

С уважением, Эдуард.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2013