Тут у вас в вопросе есть некая неопределенность, которая влияет на порядок действий.
Одно дело, если речь идет именно о заключении соглашения со страховой компанией, где вы договорились о сумме. В таком случае — да, высудить дополнительные деньги страховой будет практически нереально. Иногда можно, но шанс маленький, зависит от ряда условий.
А вот если страховая насчитала какую-то сумму и произвела вам выплату, то тут вероятность оспорить размер выплаты большой. Методика отработана, сложностей не вызывает.
Но есть и еще ряд нюансов.
Например, почему вообще идет разговор о денежной сумме, а не о ремонте за счет страховой.
Я бы вам посоветовал не полагаться на узкий формат сайта, а получить развернутую консультацию о лучшей форме выбора стратегии поведения.
Такая консультация будет платной, но за то эффективной.