В качестве кого следует привлечь к участию в судопроизводстве гардеробщицу?

Супруги Павловы, придя в ресторан, сдали свои вещи в гардероб. По окончании торжества оказалось, что норковая шуба Ирина Павловой пропала. Ирина предъявила к ресторану иск о взыскании стоимости шубы. Представитель ресторана заявил ходатайство о привлечении к участию в деле гардеробщицы, небрежно относившейся к выполнению обязанностей. Павлова возражала против удовлетворения ходатайства, полагая, что гардеробщица должна выступать в качестве свидетельницы.

В качестве кого следует привлечь к участию в судопроизводстве гардеробщицу? Изменится ли решение задачи,если на момент разбирательства дела гардеробщица будет уволена из ресторана, а преступники — обнаружены?

, qwe, г. Москва
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мара.

Организация обязана принять все меры для обеспечения сохранности вещи — это правило действует в отношении хранения верхней одежды, головных уборов и иных подобных вещей, оставляемых без сдачи их в гардероб.Поэтому утраченную вещь учреждение должно будет компенсировать даже в том случае, если будет иметься объявление, предупреждающее гостей о том, что за оставленные вещи администрация ответственности не несёт.

В случае увольнения гардеробщицы или вынесенного приговора у вас есть право возместить понесённый ущерб и моральный вред за счёт ресторана.

Удачи Вам !