Можно ли самой работать без работников ИП в Краснодарском крае по автострахованию?

Добрый вечер! Я ИП Краснодарский край, занимаюсь автострахованием! Можно ли мне работать с 06.04 самой без работников?

, виктория, г. Армавир
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория, если работа осуществляется  дистанционно (удаленно), с соблюдением самоизоляции и не предполагает личных встреч то работать безусловно можно.

Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» не содержит каких -либо запретов на удаленную работу.

виктория
Клиент, г. Армавир
Тоесть, я могу работать в офисе но людей не принимать, а привозить им на дом! Верно я поняла?

Удаленно и соблюдением режима самоизоляции, это не предполагает личных встреч и нахождение на рабочем месте. Если получение документов, информации и отправка в электронном виде и получение оплаты онлайн возможно — то работать можно из дома.