Здравствуйте!
Если я вас правильно понял, то цель не только наказать пристава за ошибку, допускаемую им в постановлении о расчете задолженности по алиментам, а по факту признать бездействие судебного пристава незаконным ввиду того, что на протяжении долгих (с 2016 года) лет исполнительное производство ведется формально, адрес должника известен, но реальных действий по взысканию в рамках возбужденного исполнительного производства нет?
В таком случае необходимо обратиться с рядом обращений к судебному приставу исполнителю, которыми прямо указать ему что необходимо сделать, поставив соответствующие сроки для исполнения задачи. После истечения срока необходимо ознакомиться с результатом, а в случае, если денег несмотрЯ на все результаты не будет, обращаться в суд с административным иском.
Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в отделе судебных приставов, органе опеки и попечительства, в прокуратуре, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!