Здравствуйте,
В рамках исполнительного производства возможен арест недвижимости и продать ее тогда будет невозможно. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением к судебному приставу.
В соответствии с постановлением Пленума Верховного суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» (п.43)
арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося единственного пригодным для постоянного проживания самого должника и членов его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц, сами по себе не могут быть признаны незаконными, если указанные меры приняты судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересах взыскателя. Наложение ареста либо установление соответствующего запрета не должно препятствовать гражданину–должнику и членам его семьи пользоваться таким имуществом.
Также у вас есть возможность попытаться привлечь отца ребенка к административной и уголовной ответственности, взыскать неустойку.
С уважением, Андрей Козырев
Продавать будет, единственное его жильё.
Тогда Вам нужно составить с ним диалог по погашению задолженности и предупредить судебных приставов…